1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Bitcoin (BTC) просел ниже $9,000, рынок снижается
01.05.2018563

Курс Bitcoin (BTC) просел ниже $9,000, рынок снижается

Курс Bitcoin (BTC) вновь опустился ниже отметки в $9,000, показав снижение на 4% ночью. Несмотря на проблемы у всего рынка и у биткоина в частности, Tron (TRX) и Verge (XVG) удавалось держаться на плаву. Рост стоимости Tron связывают с усилением интереса со стороны инвесторов в связи с запуском мейннета сети Tron. Запуск ожидается 31 мая, об этом заявил основатель проекта Джастин Сан.

Подобно EOS, Tron еще только предстоит запуск. Стартап опубликовал тестнет в марте, тогда как проект был в стадии разработки с 2017 года. Без рабочего мейннета обе сети оценивались на $14 млрд. и $6 млрд. соответственно, тогда как ежедневный объем торгов был выше $6.4 млрд. В данный момент трейдеры опасаются возможного дампа сразу после запуска мейннета Tron и EOS, так как в этом секторе инвесторы склонны покупать на слухах, новостях, партнерствах и запусках проектов, и к быстрым продажам вскоре после появления финальных признаков заключения партнерств или запусков продуктов.

Эталонная криптовалюта сталкивалась со сложностями в течение последних 24 часов, закрываясь 30 апреля с просадкой на 2% и продолжая снижаться уже 1 мая. Технические индикаторы говорят о том, что биткоин сейчас находится в нейтральной зоне, что является идеальным моментом для восстановления. Индекс относительной силы (RSI) находится на отметке 55, и в данный момент он не демонстрирует ни перекупленности, как и перепроданности.

Bitcoin Price Dips Below $9,000 But Tron and Verge Continue to Record Gains, CCN, May 1

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...