1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Израиль нашел доказательства секретной ядерной программы Ирана
01.05.201830

Израиль нашел доказательства секретной ядерной программы Ирана

Премьер-министр Израиля Бенжамин Нетаньяху заявил, что у его страны есть документы, подтверждающие секретную программу Тегерана по созданию ядерных бомб, что потенциально развязывает Трампу руки с повторным введением санкций против Ирана. “Иран врал в отношении программы ядерных вооружений, - заявил Нетаньяху на пресс-конференции в Тель-Авиве. - После подписания ядерной сделки в 2015 году Тегеран активизировал усилия по сокрытию информации вокруг сделки”.

Источник, знакомый с ходом обсуждения, заявил, что США видели документы. Документы согласуются с доказательствами, собранными правительством США, и Тегерану удалось скрыть часть вооружений от международных инспекторов. Израиль заявил о наличии 55,000 страниц материалов по программе 1999-2003 годов под названием Amad, связывая их с текущей ситуацией/ Он заявил, что ядерная программа продолжалась под другим видом, тогда как Иран предпринимал действия по перемещению материалов в другую локацию, чтобы возобновить программу.   

Госсекретарь Майк Помпео заявил журналистам после тура по Ближнему Востоку и Европе: “Документы реальны, они аутентичны”. На вопрос о том, были ли там подтверждения нарушения ядерного соглашения, он ответил: “Оставим это юристам”.

Israel Claims Proof of Secret Iran Plans for Nuclear Weapons, Bloomberg, May 1

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...