1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SegWit решил проблемы комиссий и скорости биткоин транзакций
16.04.2018118

SegWit решил проблемы комиссий и скорости биткоин транзакций

После адаптации протокола SegWit крупнейшими биржами Bitfinex и GDAX, комиссии за транзакции, наконец, вернулись к нормальным уровням. 20 февраля 2018 года Bitfinex объявили о поддержке биткоин депозитов и выводов с использованием P2SH Segregated Witness (SegWit), тогда как GDAX также представили 23 февраля для своих клиентов поэтапный переход. К началу марта обе биржи полностью перевели инфраструктуру своих бирж с оригинальных адресов на совместимые с SegWit.  

Что важно: адаптация SegWit биржами началась только после того, как крипто сообщество массово потребовало перехода на протокол для снижения комиссий. Как бы ни было, похоже, что после игнорирования просьб о переходе на SegWit после его релиза в августе 2017 года, биржи, наконец, начали воспринимать обратную связь с пользователями на более серьезном уровне.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардино заявил: “За счет поддержки адресов SegWit, Bitfinex решает 3 справляется с основными проблемами: комиссией за транзакции, скоростью транзакций, а также пропускной способностью сети. Мы рады сообщить, что благодаря нововведениям комиссия для пользователей сейчас на 20% ниже, тогда как транзакции быстрее чем когда-либо”.

GDAX сделали подобное заявление. На данный момент все биткоин транзакции на Coinbase и Bitfinex проходят через SegWit адрес, что позволяет пользователям экономить на комиссии, а также наблюдать высокую скорость подтверждения.

Increased SegWit Adoption May have Finally Solved Bitcoin’s Fee Problem, CCN, Apr 16

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...