1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SEC рассматривает запуск фьючерсов на биткоин на NYSE Arca
06.04.201887

SEC рассматривает запуск фьючерсов на биткоин на NYSE Arca

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) по-тихому начала рассмотрение двух предложений по запуску Bitcoin ETF.

По датированным 23 марта документам, SEC начала официальное слушание, в ходе которого решит: утвердить или нет новые правила, которые позволят NYSE Arca разместить два биржевых фонда (ETF), предложенных ProShares.

ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF будут предоставлять фьючерсные контракты на биткоин, что даст розничным инвесторам возможность косвенно инвестировать в эталонную криптовалюту, либо же ставить против нее посредством известного инвестиционного продукта.

ProShares первыми предложили 2 новых фонда в сентябре, еще до запуска фьючерсных контрактов CBOE и CME. NYSE Arca пытались получить в декабре одобрение SEC на размещение этих фондов.  

Тем не менее, как сообщили CCN, SEC запросила у оператора фонда отключения биткоин ETF приложений, выпустив заявление, в котором выражалось нежелание утверждать эти продукты вплоть до момента, пока не усилится защита инвесторов.

В прошлом месяце президент CBOE Крис Конкэннон написал SEC письмо с просьбой вновь рассмотреть предложения по ETF в индивидуальном порядке, нежели в рамках класса продуктов. Он отметил, что CBOE успешно провели несколько раундов фьючерсных контрактов на биткоин без каких-либо инцидентов, а также заявил, что рынки биткоина резко взрослеют и вскоре вполне будут соответствовать правилам регулируемого ETF.

По правилам SEC решение будет опубликовано в федеральном регистре после чего у общественности будет 21 день, чтобы его прокомментировать и еще 14 дней, чтобы опровергнуть комментарии.

SEC Quietly Puts Bitcoin ETF Proposals Back on the Table, CCN, Apr 06

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...