1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Онлайн продажи в Черную Пятницу и День Благодарения достигли рекордного максимума
27.11.201736

Онлайн продажи в Черную Пятницу и День Благодарения достигли рекордного максимума

По данным компаний, анализирующих показатели розничного сектора, онлайн продажи в День Благодарения и Черную Пятницу выросли до рекордных значений, так как покупатели активно интересовались скидками и покупали больше через мобильные устройства, создав таким образом многообещающее начало сезона праздников.

Американские ритейлеры заявили о рекордных онлайн продажах в размере $7.9 млрд. по итогам Черной Пятницы и Дня Благодарения. По данным Adobe Analytics, отслеживающей транзакции крупнейших 100 ритейлеров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи выросли на 17.9%.

В Adobe заявили, что в рамках Кибер Понедельника ожидаются розничные продажи на уровне $6.6 млрд., что может стать крупнейшим днем в истории онлайн продаж США.

Перед выходными традиционные ритейлеры существенно инвестировали в улучшение работоспособности сайтов, наращивали разнообразие способов доставки, ожидая снижения доли покупок в офлайн магазинах.

Уровень доверия американских потребителей укреплялся в течение прошлого года в связи с ростом занятости, цен на жилье, а также ростом рынков акций, который достиг рекордных максимумов.

Black Friday, Thanksgiving online sales climb to record high, Reuters, Nov 27

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...