1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сильнейший с 1980 года атлантический шторм движется в сторону Ирландии
12.10.20172602

Сильнейший с 1980 года атлантический шторм движется в сторону Ирландии

В этом году сезон атлантических ураганов настолько интенсивный, что достанется даже Ирландии и Британии.

По данным Национального Центра Ураганов (NHC) США, Офелия - десятый подряд атлантический тропический шторм, который превращается в ураган, и он достигнет Ирландии в понедельник, затем пройдет над Шотландией. Сейчас скорость ветра составляет около 90 миль в час, и этот шторм грозит стать сильнейшим в восточной части Атлантики со времен Урагана Иван в 1980.

Нынешний сезон атлантических ураганов становится наиболее интенсивным с конца 19 века. Ураганы уже били по Флориде, Техасу и Пуэрто-Рико. Европа испытала на себе остаточные последствия штормов Мария и Ли в начале этого месяца, что, впрочем, способствовало рекордной генерации электроэнергии в Британии за счет вращения ветряных турбин.

Удар стихии возможен в понедельник, тем не менее, остается неопределенность вокруг характера изменений на пути атлантического шторма. В конечном итоге, шторм может очень сильно ударить по некоторым частям страны.

Максимальная устойчивая скорость ветра Офелии составляет 90 миль (144 км.) в час, заявили в NHC на сайте. Это в два раза выше штормовых ветров, скорость которых не превышает 54 мили в час. По мере движения на север, вероятно, шторм будет терять свою интенсивность, так как он уходит в сторону от теплой воды, необходимой для поддержки силы.

Strongest East Atlantic Storm Since 1980 Heads Towards Ireland, Bloomberg, Oct 12

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...