1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена растет по мере ухудшения настроений на фондовом рынке
18.08.201735

Иена растет по мере ухудшения настроений на фондовом рынке

Иена демонстрировала основную динамику среди валют G-10 в пятницу, набрав еще полпроцента против доллара из-за нервозности вокруг фондового рынка, а также будущего глобального роста. Евро восстановил все потерянное после предупреждения чиновников ЕЦБ о чрезмерной росте валюты в протоколе заседания в прошлом месяце, сейчас валюта торгуется с ростом на 0.2% до $1.1748.

Опасения вокруг способности президента Трампа проводить в жизнь реформы, направленные на стимулирование роста, стали основной причиной провала на 1% на Уолл-Стрит в четверг. Это толкнуло средства в сторону традиционных безопасных активов: к иене и швейцарскому франку; новая атака ИГ в Барселоне также провоцировала страхи на рынке.

Индекс доллара находится всего на 1% выше минимумов за 13 месяцев, пробитых в начале августа. Динамика европейского и американского фондовых рынков в пятницу может стать определяющей для будущего доллара против иены. Если доллар упадет ниже 109 иен, в пределах видимости окажется минимум с начала года на 108.13.

Yen surges as stock market mood darkens, Reuters, Aug 18

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...