1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Потребительская закредитованность Британии - ее главная проблема
18.08.201736

Потребительская закредитованность Британии - ее главная проблема

Директор Pyrford International Ltd. Тони Кьюсинс заявляет, что избегает акций британского банковского и розничного секторов, так как экономика страны движется к серьезным проблемам из-за рост потребительской закредитованности.

“У Британи масса проблем. Больше всего люди говорят о Brexit, который хоть и действительно достаточно серьезно повлияет на экономику, тем не менее, есть проблемы и посерьезнее, - заявил Кьюсинс в ходе интервью в среду. Главная проблема Британии - это рост долгов, в особенности, в ипотечном секторе, высокий спрос на кредиты на покупку авто, а также растет общий уровень потребительского кредитования”.  

В Банке Англии предупредили в прошлом месяце, что банки могут чрезмерно спокойно относиться к текущей ситуации после многих лет низкого объема дефолтов и падения безработицы. Бумовый рост кредитов на авто, продолжительный период беспроцентных денег по картам, а также смягчение условий предоставления ипотечных кредитов вылилилсь в скачок кредитования, что в может серьезно навредить финансовой системе страны, - считает член совета правления Банка Англии Алекс Брэзиер.

Банки выдают ипотечные кредиты под низкие ставки, что опять-таки будет иметь негативный эффект на домохозяйства, когда они начнут расти. В портфеле Pyrford International Ltd. нет акций британского банковского сектора или компаний в сфере розничных продаж. Акции британских компаний в портфеле включают в себя те, прибыль которых генерируется за границей или оборонных компаний. Под управлением BMO Global Asset Management находятся активы в размере $237 млрд.

This Asset Manager Says U.K. Consumer Debt Bigger Challenge Than Brexit, Bloomberg, Aug 18

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...