1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции демонстрировали смешанную динамику, трежерис снижаются, нефть растет
27.06.201742

Американские акции демонстрировали смешанную динамику, трежерис снижаются, нефть растет

Трежерис снижались вместе с европейскими гособлигациями после того, как президент ЕЦБ Марио Драги сигнализировал о том, что “прохладные” показатели инфляции могут иметь временный характер. Акции банковского сектора росли, чтобы компенсируя возобновившуюся распродажу акций технологического сектора, что создает смешанную картину для американских акций перед выступлением Джанет Йеллен.

Индекс S&P 500 практически не изменился, акции финансового сектора подросли более чем на 1%, тогда как индекс Nasdaq 100 снижался второй день подряд. Доходность десятилеток выросла до максимального значения за 2 недели, тогда как доллар снижался перед заявлением Йеллен. Евро подскочил, облигации снижались после того, как Драги заявил, что встречные ветра для инфляции в регионе - временны. Нефть преодолела $45 за баррель.

Трейдеры будут ждать выступления Йеллен, чтобы услышать какие-либо намеки на повышение процентных ставок, а также ее оценку состояния экономики страны, особенно на фоне недавних данных, показавших рост опасений вокруг дальнейших перспектив. Некоторые инвесторы опасаются, что ФРС слишком оптимистично настроен в отношении перспектив. Индекс Nasdaq 100 потерял 0.6%, когда акции Alphabet Inc. упали на 1%. Индекс Stoxx Europe 600 упал на 0.8%. Американская марка нефти WTI выросла на 0.9% до $43.75 за баррель, продлив трехдневное ралли.

U.S. Stocks Mixed as Treasuries Fall, Oil Advances, Bloomberg, Jun 27


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...