1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть в политической ловушке, т.к. неприятие рисков компенсирует эффект от снижения поставок
18.05.201723

Нефть в политической ловушке, т.к. неприятие рисков компенсирует эффект от снижения поставок

Нефть оказалась в ловушке политики даже на фоне признаков ослабления опасений, что американская добыча сводит на нет все усилия ОПЕК. Фьючерсы снизились почти на 0.6% в Нью-Йорке, инвесторы на всех финансовых рынках уходили в сторону от рисковых активов, так как Трамп сталкивается с целой серией испытаний в связи с постоянными разоблачениями. Это сдерживает оптимизм после того, как данные правительства показали, что запасы нефти в США на прошлой неделе падали 6 неделю подряд, тогда как добыча нефти снизилась впервые за последние 13 недель, что подвело черту под наиболее длинной чередой роста с 2012 года.

Инвесторы страдают от политической неопределенности и растущих опасений вокруг состояния глобальной экономики. Что касается нефтяного рынка, то Россия и Саудовская Аравия заявили на этой неделе о том, что они хотят продлить сделку по сокращению добычи. Цены снижались после достижения максимума за 19 недель в феврале на спекуляциях, что растущая добыча США сведет на нет все усилия ОПЕК.

WTI с поставкой в июне упала почти на 29 центов до $48.78 за баррель, торгуясь на $48.96 на Нью-Йоркской товарной бирже по состоянию на 7:50 по Лондону. Стоимость выросла на 41 цент, остановившись на $49.07 в среду - максимуме с 28 апреля. Суммарный объем был на 17% выше стодневной скользящей средней. Brent с поставкой в июле упала на 13 центов до $52.08 за баррель на ICE. Контракт вырос на 56 центов или 1.1%, закрывшись на $52.21 в среду. Запасы нефти в США упали на 1.75 млн. баррелей до 520.8 млн. баррелей на прошлой неделе с рекордных 535.5 млн. в конце марта. Национальная добыча нефти снизилась до 9.3 млн. баррелей за день, показали данные EIA.

Oil Stuck in Trump Slump as Risk Aversion Damps U.S. Supply Drop, Bloomberg, May 18


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...