1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FTSE 100 падает вместе с акциями Barclays, фунт растет перед выходом данных по ВВП
28.04.201721

FTSE 100 падает вместе с акциями Barclays, фунт растет перед выходом данных по ВВП

Британские акции снижаются в пятницу, так как инвесторы начали закрывать сделки к концу месяца; акции Barclays PLC теряют почву под ногами, акции Royal Bank of Scotland PLC растут после обновления финансовых данных. Индекс FTSE 100 просел на 0.1% до 7,230.84, основной вклад в снижение внесли акции финансового сектора, коммунальных услуг и потребительских товаров. Тем не менее, сырье и технологические акции показали рост.

Индекс находится на пути роста в 1.6% за неделю, тем не менее, за месяц может показать снижение на 1.3%. В пятницу публикуется индекс ВВП за первый квартал. Служба государственной статистики, вероятно, сообщит о росте на 0.4%, по данным оценки FactSet. Эти данные могут оказаться ниже 0.7% в четвертом квартале 2016 года.

Фунт в паре GBP/USD подрос перед выходом данных, покупаясь на $1.2934 c $1.2905 вечером в четверг в Нью-Йорке. Рост фунта может сократить прибыль глобальных корпораций в индексе FTSE 100. Акции Barclays упали на 4.4%, находясь на пути крупнейшего снижения за сессию после голосования Brexit в июне. Чистая прибыль кредитора в первом квартале упала более чем в половину до 190 млн. фунтов, пострадав из-за убытков африканского бизнеса. Тем не менее, в том же самом секторе акции Royal Bank of Scotland Group PLC выросли на 1.3% после того, как данные показали, что прибыль кредитора в первом квартале до £259 million ($334.24 млн.). Если посмотреть на акции других кредиторов, то Lloyds Banking Group PLC теряют 1%. Британское правительство сократило свои активы в доле кредитора до 638.4 млн. акций. Крупнейший розничный банк Lloyds был спасен налогоплательщиками во времена финансового кризиса.

FTSE 100 falls as Barclays drops, pound rises ahead of GDP data, MarketWatch, Apr 28

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...