1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции снижаются вместе с сырьем; доллар растет
17.02.201763

Акции снижаются вместе с сырьем; доллар растет

Американские акции движутся к первому двухдневному снижению за месяц, тогда как трежерис росли, так как ралли рисковых активов, которое толкнуло акции к рекордным значениям, ослабло, а инвесторы ожидают подробностей в отношении политики Трампа.

Индекс S&P 500 развернул недельный рост, в течение которой он приблизился к рекордным уровням, акции производителей сырья проседают по мере снижения цен на нефть и металлы. Доходность десятилеток снизилась до 2.42%. Французские облигации снижались, евро ослаблялся на политических рисках, давивших на настроения. Фунт направился к минимальному уровню за месяц. Американские рынки закрыты в понедельник на праздник.

Акции поставили ралли на паузу, так как инвесторы сейчас находятся в процессе оценки перспектив экономической политики, а также момента повышения процентных ставок. В ходе выступления перед Конгрессом на этой неделе председатель ФРС Йеллен предупредила против слишком длительного ожидания с ужесточением политики. Опасения в отношении будущего Франции в еврозоне в случае победы Ле Пен били по активам страны. Индекс S&P 500 потерял 0.2% до 2.342.36 по состоянию на 10:37 в Нью-Йорке, сократив рост за неделю до 1.1%. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.2%, так как акции энергетических компаний теряли 1.4%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 0.2%. Индекс доллара Bloomberg сменил 0.2% снижения на рост в 0.1%. Нефть снизилась на 0.5% до $53.11 за баррель. Сырая нефть направляется к первому недельному снижению за последние 5 недель, так как рост запасов нефти в США противостоит всем усилиям ОПЕК и некоторых не входящих в картель стран по снижению избытка предложения на рынке.

Stocks Decline With Commodities as Dollar Advances, Bloomberg, Feb 17

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...