1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть снижаются после сделки ОПЕК-Россия, фокусируясь на её реализации
02.12.2016177

Цены на нефть снижаются после сделки ОПЕК-Россия, фокусируясь на её реализации

Цены на нефть снижались в пятницу после того, как некоторые инвесторы предпочли выйти в кэш следом за достижением нефти максимума за 16 месяцев в четверг, тогда как оптимизм в отношении сделки между ОПЕК и Россией по снижению добычи теперь открывает дорогу для вопросов о возможных преградах на пути фактической реализации договоренности. Фьючерсы на марку Brent торговалась на $53.36 за баррель по состоянию на 4:46 GMT, снижение составило 58 центов или 1.08%.

Фьючерсы на американскую WTI торговались на $50.70, таким образом, снижение составило 36 центов или 0.71%. Фьючерсы на Brent и WTI подскочили более чем на 10% с момента достижения соглашения между членами ОПЕК и Россией в среду по ограничению добычи в сумме на 1.5 млн. баррелей в день.

Аналитики сейчас сфокусированы на фактической реализации договоренности. Это первая подобная сделка между ОПЕК и Россией с 2001 года. Тем не менее, трейдеры заявляют, что рынок остается в целом оптимистичным в отношении долгосрочных перспектив приведения рынка к балансу. “Сделка имеет весьма важное значение. Она посылает рынкам сообщение о том, что им помогут нащупать баланс”, - заявляет Саймон Флауэрс, ведущий аналитик Wood Mackenzie. Флауэрс прогнозирует, что Brent в среднем будет стоить $55-$60 за баррель в 2017 году, однако он предупредил о том, что это “будет зависеть от четкого следования ОПЕК пунктам соглашения”. До сделки в среду рынки давали низкую вероятность заключения сделки из-за споров между Саудовской Аравией и Ираном. Однако ситуация изменилась, когда вмешался Путин, который помог преодолеть разногласия и, по сути, форсировал первую сделку с Россией за 15 лет.

Oil prices dip after OPEC-Russia output cut deal, focus swings to implementation, Reuters, Dec 2

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...