1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Руководители американских компаний опасаются рецессии
03.02.2016253

Руководители американских компаний опасаются рецессии

Американские компании все больше опасаются перспектив рецессии впервые со времен окончания финансового кризиса. С начала этого года количество компаний, чьи директора выразили опасения в отношении рецессии, выросло на 33% в сравнении с показателями за тот же период год назад; первый подобный рост с 2009 года. Примерно 92 компании обсуждали рецессию в США, по данным, собранным Thomson Reuters.

Эти мрачные обсуждения демонстрируют опасения в том, что рост в крупнейшей экономике США может подойти к концу. ВВП вырос на 0.7% в последнем квартале 2015 года с 2% в третьем квартале, тогда как количество компаний, урезавших расходы до плоского уровня, удвоилось. Эталонный индекс S&P 500, лидирующий индикатор экономического роста, оказался на худшем уровне с 2009 года, когда нефть упала ниже $30 за баррель и оставалась около 12-ти летних минимумов.  

Хотя практически все компании, обсуждавшие рецессию, заявляют, что американские потребители продолжают казаться вполне оптимистичными, многие все больше обеспокоены резким снижением цен на энергию и сокращением рабочих мест в этом секторе, что начнет распространяться далее по экономике эффектом домино. По данным опроса Reuters, проведенного 30 декабря, в целом, экономисты ожидают роста американской экономики на 2.4% в 2016 году. 

U.S. CEOs unleash recession fears in earnings calls, Reuters, Feb 2

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...