1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.03.202331

Комментарий от FXStreet

27.03.2023

После крайне волатильной предыдущей недели финансовые рынки, похоже, начали новую неделю оптимистично: фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории, а Euro Stoxx 50 открылся с ростом +1%. IFO опубликует данные по настроениям в деловых кругах Германии, а в экономическом календаре США будет представлен индекс деловой активности в производственном секторе ФРС Далласа. Инвесторы будут внимательно следить за выступлениями чиновников центральных банков.

После пятничного отскока индекс доллара США колеблется в узком канале чуть выше 103.00 в начале понедельника, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится за скромный прирост на уровне 3.4%. Несколько чиновников ФРС выступили перед выходными, но их комментарии, похоже, не оказали существенного влияния на ожидания по ставкам. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, в настоящее время рынки оценивают почти 70% вероятность того, что FOMC оставит ставку без изменений после следующего заседания в начале мая.

В выходные FDIC опубликовала заявление о том, что First Citizens BancShares Inc купил все кредиты и депозиты SVB и предоставил Федеральной корпорации страхования депозитов права на акции банка на сумму до $500 млн. в обмен, как сообщает Reuters. Такое развитие событий, похоже, способствует улучшению настроений в отношении риска в начале понедельника.

Несмотря на то, что в пятницу пара EUR/USD закрылась глубоко на отрицательной территории, на прошлой неделе ей удалось зафиксировать рост. Пара остается в фазе консолидации ниже уровня 1.0800 в первой половине европейской сесси. Индекс текущей оценки IFO для Германии, согласно прогнозам, вырастет до 94.1 с 93.9 в феврале.

После глубокой коррекции в пятницу, GBP/USD удалось стабилизироваться выше 1.2200. На момент публикации пара торговалась с небольшим повышением в течение дня на 1.2250. Выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли запланировано на 20:00 по Москве.

Пара USD/JPY воспользовалась улучшением настроения на рынке в начале недели и поднялась выше 131.00. Ранее в этот день данные из Японии показали, что индекс совпадений улучшился до 96.4 в январе с 96.1, а индекс опережающих экономических показателей вырос до 96.6 с 96.5.

В начале пятницы золото протестировало уровень $2000, но резко упало после того, как не смогло стабилизироваться выше этого уровня. В начале понедельника пара XAU/USD остается под давлением на фоне восстановления доходности в США и торговалась с падением -0.5% на $1970 на момент публикации.

В выходные биткоин торговался во флэте, но в итоге за неделю вырос более чем на 25%. В понедельник BTC/USD торгуется в узком диапазоне ниже $28000. Ethereum в воскресенье поднялся к $1800, но затем динамика ослабла. На момент написания статьи курс ETH/USD торговался со снижением -1% на $1750.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...