1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.02.202324

Комментарий от FXStreet

08.02.2023

Индекс доллара США прервал трехдневную победную серию во вторник после того, как его колебания были вызваны первоначальной реакцией на комментарии председателя FOMC Джерома Пауэлла о перспективах политики. В отсутствие релизов макроэкономических данных с высоким влиянием, комментарии представителей ФРС, включая президента ФРБ Нью-Йорка Уильямса, президента ФРБ Атланты Бостика и президента ФРБ Миннеаполиса Кашкари, будут внимательно отслеживаться участниками рынка в среду.

В интервью The Economic Club of Washington, D.C., Пауэлл сказал, что последний отчет о занятости был, безусловно, сильнее, чем все ожидали, и подтвердил, что, вероятно, потребуется дальнейшее повышение процентных ставок. Председатель также отметил, что он ожидает, что 2023 год станет годом "значительного снижения" инфляции. "Возможно, нам придется предпринять больше действий, если мы продолжим получать сильные отчеты по рынку труда или более высокую инфляцию", - заключил Пауэлл. Во время выступления Пауэлла индекс доллара США двигался вверх и вниз в широком диапазоне, но в итоге завершил день со скромным снижением.

Между тем, президент США Джо Байден в своем втором обращении "О положении дел в стране" заявил, что предлагает увеличить в четыре раза налог на выкуп корпоративных акций и призвал Конгресс принять его предложение о минимальном налоге на миллиардеров. Основные индексы Уолл-стрит никак не отреагировали на эти комментарии и зарегистрировали сильный дневной прирост после неутешительного начала недели.

В ходе азиатских торгов агентство Fitch Ratings объявило о пересмотре прогноза роста валового внутреннего продукта Китая на 2023 год до 5% с 4,1%. "Мы считаем, что восстановление экономики будет в первую очередь обусловлено потреблением, поскольку домохозяйства вновь займутся деятельностью, ранее сдерживаемой мерами контроля за здоровьем", - уточняет Fitch.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически без изменений в начале среды, а базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США несет небольшие дневные потери на уровне 3,65%.

Пара EUR/USD упала до самого низкого уровня с 9 января 1,0667 во вторник, но смогла закрыть день выше 1,0700, при этом доллар США с трудом сохранил свою силу в конце американской сессии. В начале среды пара торгуется немного выше, но остается ниже уровня 1.0750.

GBP/USD зарегистрировала небольшой дневной прирост во вторник и, похоже, перешла в фазу консолидации на уровне около 1.2050 утром в Европе в среду.

USD/JPY потеряла более 100 пунктов во вторник и обосновалась немного выше 131,00. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил ранее сегодня, что они находятся в процессе выбора следующего кандидата на пост главы Банка Японии (BoJ).

После отскока во вторник, который был подогрет "ястребиным" тоном Резервного банка Австралии (РБА), пара AUD/USD остается относительно спокойной ниже 0,7000 в среду.

USD/CAD закрылась на отрицательной территории во вторник и в последний раз двигался в боковом направлении немного ниже 1.3400. Управляющий Банка Канады (BoC) Тифф Маклем заявил ранее, что им нужно время, чтобы оценить, как домохозяйства и бизнес адаптируются к повышению ставок, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги.

Во вторник цена на золото зарегистрировала небольшой рост, поскольку она пыталась набрать обороты. На момент написания пара XAU/USD оставалась неизменной в течение дня на уровне около $1,875.

Биткоин прервал пятидневную полосу неудач и подорожал более чем на 2% во вторник. BTC/USD остается относительно спокойной и торгуется вблизи $23 200 в начале среды. Ethereum вырос на 3,5% во вторник и свел на нет потери воскресенья и понедельника. ETH/USD, однако, не смогла подняться выше $1 700 с первой попытки и в последний раз торговалась без изменений в течение дня на уровне $1 670.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...