1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.02.202316

Комментарий от FXStreet

06.02.2023

Рынки начали новую неделю спокойно, и доллару США удается сохранять устойчивость по отношению к своим основным конкурентам после того, как в пятницу был зарегистрирован впечатляющий рост на фоне впечатляющего отчета о занятости за январь. Индекс доллара США (DXY) держится на свежем многонедельном максимуме в районе 103.00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на положительной территории в районе 3.55%. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0.3-0.6% в начале европейской сессии, отражая осторожный тон рынка. Индекс доверия инвесторов Sentix за февраль и январские розничные продажи будут представлены в понедельник в европейской экономической повестке дня. В США не будет важных данных, и участники рынка будут внимательно следить за речью Федрезерва.

В пятницу Бюро трудовой статистики США опубликовало данные о том, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в США в январе выросло на 571 000 человек, с большим отрывом превзойдя ожидания рынка в 185 000 человек. Хотя годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, снизилась до 4.4% в январе, декабрьское значение 4.6% было пересмотрено до 4.9%. Доллар США вырос на впечатляющих показателях NFP, а индекс DXY прервал трехнедельную полосу неудач, увеличившись на 1% за неделю.

Пара EUR/USD потеряла более 100 пунктов в пятницу и закрылась ниже 1.0800. В понедельник на ранней европейской сессии пара пытается восстановить позиции. Данные из Германии показали, что объем фабричных заказов вырос на 3.2% в декабре. Хотя эти данные оказались лучше ожиданий рынка в отношении роста на 2%, они не помогли евро найти спрос. Согласно прогнозам, розничные продажи в Еврозоне в январе снизятся на 2.5% в месячном исчислении.

Пара GBP/USD резко упала во второй половине предыдущей недели и достигла самого низкого уровня за месяц на 1.2033 во время азиатских торгов в понедельник. Паре удалось отскочить, и на момент публикации она торговалась немного выше 1.2050.

Пара USD/JPY открылась с большим бычьим гэпои и достигла самого высокого уровня почти за месяц выше 132.50, а затем отступила ниже 132.00 в первой половине дня в Европе. Ранее газета Nikkei сообщила, что правительство Японии обратилось к заместителю управляющего Банка Японии Масаёси Амамия в качестве возможного преемника главы центрального банка Харухико Куроды. "Я ничего не слышал о выдвижении Амамии на пост главы Банка Японии", - сказал министр финансов Японии Сунъити Судзуки.

Под давлением растущей доходности казначейских облигаций США цена золота потеряла более 4% во второй половине предыдущей недели. Пара XAU/USD пытается восстановить позиции в начале понедельника и на момент публикации торговалась выше $1875 (+0.5%).

Биткоин продлил нисходящую коррекцию в выходные и продолжил снижаться в начале понедельника. На момент сдачи материала в печать пара BTC/USD незначительно снизилась и составила около $22 800. Ethereum прервала пятидневную победную серию в воскресенье и потеряла более 2%. ETH/USD остается относительно спокойной в начале понедельника и колеблется в узком канале выше $1 600.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...