1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.02.2023

Комментарий от FXStreet

01.02.2023

Экономисты TD Securities обсуждают предстоящее решение ФРС по процентной ставке и его последствия для EUR/USD и USD/JPY.

Ястребиный сценарий (25%)

"FOMC принимает решение о повышении ставки на 25 б.п., но преуменьшает недавнее снижение базовых цен, поскольку инфляция в сфере услуг остается на высоком уровне, а рынок труда все еще раскален. Председатель Пауэлл называет недавнее смягчение финансовых условий неуместным и предполагает, что ФРС, возможно, придется повысить ставки выше текущих рыночных ожиданий, чтобы взять инфляцию под контроль". USD/JPY 130.80/00, EUR/USD 1.0730".

Базовый вариант (60%)

"ФРС повышает ставку на 25 б.п., признавая недавний прогресс в области инфляции в качестве ключевого фактора для смягчения темпов повышения ставок. Комитет подтверждает, что работа еще не закончена, однако, поскольку рынок труда остается чрезмерно дефицитным, Пауэлл придерживается тона, схожего с его высказываниями после декабрьского заседания FOMC, предполагая, что "дальнейшее повышение целевого диапазона будет целесообразным" и оставляя дверь открытой для дополнительных повышений. USD/JPY 130.40, EUR/USD 1.0790/1.0800".

Голубиный сценарий (15%)

"ФРС повышает ставку на 25 б.п., но отмечает недавнее ухудшение данных по экономической активности, а также замедление инфляции и роста заработной платы как свидетельство того, что политика работает так, как и предполагалось, а влияние предыдущих повышений еще не ощущается в полной мере. Пауэлл предполагает, что инфляция может продолжать снижаться без существенного ухудшения ситуации на рынке труда. Пауэлл намекает на то, что ЦБ близок к достижению конечного уровня по ставкам и подтверждает стремление ФРС к мягкой посадке. USD/JPY 128.90, EUR/USD 1.10".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...