1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.01.202313

Комментарий от FXStreet

23.01.2023

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара начала новую неделю с бычьим настроем и впервые за девять месяцев поднялась выше отметки 1.0900.

«Широкомасштабное ослабление доллара США продолжает помогать паре EUR/USD расти в понедельник. После решительного отскока в пятницу доходность 10-летних казначейских облигаций США потеряла импульс, вернувшись к отметке 3,5% в начале недели, что затруднило для доллара США поиск спроса.

С другой стороны, "ястребиные" комментарии чиновников Европейского центрального банка поддерживают евро. В выходные член Управляющего совета ЕЦБ Олли Рен подтвердил, что видит основания для "значительного повышения процентных ставок" этой зимой и предстоящей весной. Экономисты ожидают, что ЕЦБ повысит процентную ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) на февральском заседании по денежно-кредитной политике и достигнет уровня 3,25% к середине года, как показал недавно проведенный опрос Reuters.

Во второй половине дня Европейская комиссия опубликует индекс потребительского доверия за январь, который, по прогнозам, снизится до -22,5 с -22,2. Кроме того, поздно вечером (1845 CET) запланировано выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард.

В понедельник в США не будет опубликовано никаких важных данных. Таким образом, доходность облигаций США и общий настрой рынков в отношении риска могут повлиять на динамику доллара США. На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США торговались во внутридневном флэте. Если основные индексы Уолл-стрит не смогут развить пятничный рост, доллар США может остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам в течение американской сессии, что затруднит рост пары EUR/USD».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...