1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.09.202215

Комментарий от FXStreet

13.09.2022

Во вторник доллар США не может запустить восстановление, и индекс доллара США в начале европейской сессии торгуется на отрицательной территории вблизи отметки 108,00. Бюро статистики труда США опубликует сегодня данные по инфляции потребительских цен (CPI) за август, в то время как рынки почти полностью заложили в цены очередное повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов (б.п.) в сентябре. В европейской экономической повестке дня будет представлен обзор настроений ZEW для еврозоны и Германии.

Позитивный сдвиг, наблюдавшийся в настроениях в отношении рисков, не позволил доллару остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам. Оптимизм рынков по поводу того, что инфляция в США, возможно, достигла своего пика, усиливается, а последние новости вокруг конфликта между Россией и Украиной указывают на то, что Украина добилась успеха в контрнаступлении. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с повышением на 0,4% - 0,5%, предполагая, что основные индексы Уолл-стрит могут продолжить рост после прироста более чем на 1% в понедельник.

Пара EUR/USD зарегистрировала в понедельник самое высокое за три недели дневное закрытие выше отметки 1,0100 и продолжила расти в начале вторника. На момент написания пара торговалась на положительной территории в районе 1.0150. Ястребиные комментарии представителей Европейского центрального банка помогают единой валюте удерживать завовеванные позиции.

Пара GBP/USD второй торговый день подряд закрыла на положительной территории и во вторник поднялась выше отметки 1,1700. Британский фунт пользуется оживлением интереса к риску, и британский индекс FTSE 100 незначительно вырос после сегодняшнего открытия.

Несмотря на общее ослабление доллара, пара USD/JPY не смогла определиться с направлением, так как иена не смогла привлечь инвесторов в условиях интереса рынков к риску. Пара остается под давлением в начале вторника и на момент написания потеряла внутри дня 0,3% и торговалась на отметке 142,25.

В понедельник золото достигло нового сентябрьского максимума на уровне $1,735, но ему не удается набрать обороты, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США остается относительно стабильной на уровне 3,3%. Во вторник пара XAU/USD пока торгуется без изменений выше отметки $1,720.

В понедельник биткоин восстановился над $22 000, а во вторник перешел в фазу консолидации. Ethereum потерял почти 3% в понедельник, а сегодня торгуется относительно спокойно вблизи $1 700.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...