1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.04.202221

Комментарий от FXStreet

05.04.2022

Интерес к риску сохраняется в преддверии европейской сессии, хотя чувство осторожности преобладает на фоне разговоров о новых западных санкциях против РФ из-за ее военных преступлений в отношении украинских мирных граждан.

Инвесторы также оценивают свои ястребиные ожидания в отношении ФРС с учетом инверсии кривой доходности двухлетних и 10-летних казначейских облигаций США. Между тем, трейдеры также переваривают ястребиный разворот Резервного банка Австралии (РБА) после того, как центральный банк отказался от своего обещания оставаться «терпеливым» в наблюдении за инфляцией.

Азиатские рынки торговались с умеренным ростом, достигнув максимальных за пять недель уровней, несмотря на праздники в Китае и Гонконге. Ралли акций технологических компаний на Уолл-стрит поддержало настроения в Азии. Фьючерсы на акции США, однако отражают сегодня настороженность инвесторов в отношении украинского кризиса и роста цен на нефть.

Среди других событий агентство Reuters сообщило в понедельник, что США не дали российскому правительству в понедельник выплатить держателям суверенного долга РФ более 600 млн долларов из резервов, хранящихся в американских банках.

Посол США в Польше Марк Бжезинский собирается подписать соглашение с министром обороны Польши Мариушем Блащаком о покупке 250 модернизированных танков m1A2 и боеприпасов, GPS-приемников и другого оборудования и техники.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский выступит во вторник на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН).

Пара EUR/USD консолидируется утром в Европе в районе 1,0970 после сильного падения понедельника. Опасения по поводу рецессии в еврозоне оказывают давление на евро на фоне угрозы потенциальных санкций ЕС в отношении импорта российского газа.

GBP/USD демонстрирует устойчивость выше 1,3100 на фоне в целом стабильного доллара США и умеренного оптимизма. Возобновление роста доходности казначейских облигаций США может ограничить потенциал роста фунта.

Пара USD/JPY зализывает раны в районе 122.50, поскольку японская иена укрепилась после вербальной интервенции главы Банка Японии Харухико Куроды, который сказал, что центральный банк «предложит купить неограниченное количество 10-летних гособлигаций, если рост долгосрочных процентных ставок будет быстрым».

Цена на золото растет, но остается в узком диапазоне около $1,930. Отскок доходности казначейских облигаций может ограничить попытки роста драгметалла перед релизом американских индексов PMI ISM и S&P Global Services. Также сегодня будут внимательно отслеживаться комментарии представителей ФРС в преддверии публикации протокола заседания ФРС в среду.

Пара USD/CAD торгуется на дневных минимумах в районе 1,2475, поскольку канадский доллар выигрывает от роста цен на нефть, спровоцированного украинским кризисом. Исследование деловых перспектив Банка Каналы показало, что канадские компании ожидают, что средняя инфляция останется повышенной в течение следующих двух лет.

Биткоин никак не может восстановиться над отметкой 47 000 долларов в этот вторник, в то время как Ethereum устойчиво держится выше чуть выше уровня 3 500 долларов. Ripple находится под давлением, торгуясь в районе $0,8250.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...