1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.03.202218

Комментарий от FXStreet

23.03.2022

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, пара EUR/USD изменила свое направление во второй половине дня во вторник и сумела отыграть 1.1000.

«В случае, если тяга к риску продолжат доминировать на финансовых рынках, пара может продлить свой отскок в ближайшей перспективе.

В отсутствие публикаций важных макроэкономических данных и новых событий, связанных с российско-украинским конфликтом, тяга к риску вернулиась на рынки во вторник. Доллар затрудняется привлечь покупателей в качестве безопасной гавани, и EUR/USD набрала обороты .

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в зеленой зоне рано утром в среду, что говорит, что тяга к риску, вероятно, сохранится до конца дня.

В то же время доходность казначейских облигаций США растет в середине недели, поскольку инвесторы продолжают оценивать агрессивную политику ФРС. Комментируя перспективы политики, глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер во вторник вечером заявила: «Я думаю, что нам понадобится повышение на 50 базисных пунктов (б.п.) на некоторых заседаниях, основываясь на моем прогнозе».

Инструмент CME Group FedWatch показывает, что существует 66% вероятность повышения ставки на 50 б.п. в мае, показывая, что есть больше возможностей для роста доходности трежерис. В случае, если инвесторы продолжат закладывать в цены двойное повышение ставки на следующем заседании, доллар может остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам.

Позже в тот же день с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Ястребиный тон должен помочь доллару привлечь покупателей и наоборот. Кроме того, Европейская комиссия опубликует предварительные данные по потребительскому доверию за март, которые, как ожидается, снизятся до -12,9 с -8,8».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...