1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.03.202213

Комментарий от FXStreet

14.03.2022

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара достигла дневного максимума 1,0989 на фоне надежд на дипломатическое решение конфликта в Восточной Европе. Однако оптимизм был недолгим, так как представитель Кремля отметил, что «все планы России на Украине будут выполнены в полном объеме и в намеченные сроки».

Пара EUR/USD растеряла большую часть своего внутридневного роста и откатилась в район 1,0960. «Сейчас она торгуется в небольшом плюсе, но дневной график показывает, что риски остаются смещенными в южном направлении. 20 SMA поддерживает устойчивый медвежий склон намного выше текущего ценового уровня, сходясь с уровнем Фибо 50% коррекции последнего дневного спада. Непосредственным сопротивлением является уровень Фибо 23,6% коррекции на отметке 1,0965. Технические индикаторы тем временем стабилизировались в пределах отрицательных значений после коррекции от экстремальных уровней перепроданности.

Риски являются понижательными и в ближайшей перспективе, согласно 4-часовому графику. Здесь пара привлекла продавцов в районе проходящей во флэте 20 SMA, в то время как более длинные скользящие средние сохраняют уверенно-медвежий уклон выше нее. Технические индикаторы, похоже, готовы возобновить падение внутри красной зоны, теряя набранные ранее очки. Пара может достичь свежих годовых минимумов вблизи круглой отметки 1,0800, если внутридневной минимум сдастся медведям.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...