1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.02.202220

Комментарий от FXStreet

08.02.2022

Доходность 10-летних трежерис продолжает движение к ключевой отметке в 2% в начале вторника, помогая доллару удерживаться на плаву по отношению к другим валютам. Декабрьские данные по торговому балансу, индекс делового оптимизма NIFB и индекс экономического оптимизма IBD/TIPP будут включены в список экономических новостей США во второй половине дня. Между тем, фьючерсы на американские акции торгуются на отрицательной территории после скромных потерь в понедельник.

Цены на сырую нефть, похоже, перешли в фазу консолидации после роста на прошлой неделе. Баррель WTI, который в пятницу достиг самого высокого уровня с сентября 2014 года на $93.13, на момент публикации торговался около $91.50. Переговоры о возвращении к иранской ядерной сделке 2015 года должны продолжиться в Вене во вторник.

Пара EUR/USD снижается к 1.1400 на фоне укрепления доллара и комментариев главы ЕЦБ Кристин Лагард. Выступая перед парламентом ЕС, Лагард заявила, что признаков инфляции, значительно превышающей целевой показатель в 2% в среднесрочной перспективе, не наблюдается.

«Нам больше, чем когда-либо, нужно сохранять гибкость и свободу выбора в проведении монетарной политики», – повторила Лагард.

Пара GBP/USD закрылась без изменений после тестирования 1.3500 в понедельник и продолжает торговаться в очень узком диапазоне во вторник.

USD/JPY торгуется на самом высоком уровне более чем за неделю на 115.50, чему способствует рост доходности казначейских облигаций США.

В понедельник золото поднялось до самого сильного уровня за 10 дней выше $1820. XAU/USD с трудом набирает бычий импульс в начале вторника.

Пара AUD/USD остается выше 0.7100 после решительного роста в понедельник. В азиатские торговые часы данные, опубликованные Национальным банком Австралии, показали, что индекс деловой уверенности улучшился до 3 в январе с -12 в декабре.

Биткойн торгуется с повышением после того, как пробился выше $40 000. На момент публикации крипта выросла более чем на 2% до $44 750. Ethereum торгуется на самом высоком уровне с января на $3180 (+1%).

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...