1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.01.202222

Комментарий от FXStreet

18.01.2022

Доллар умеренно укрепился накануне против основных соперников, а утром во вторник демонстрирует сохранение бычьего импульса. Индекс USD превысил отметку 95.30. Доходность 10-летних трежерис торгуется на 2-летних максимумах в районе 1,85%, укрепившись внутри дня на 1+%. Сегодня Германия опубликует результаты исследования настроений от ZEW, а США – индекс производственной активности ФРБ Нью-Йорка Empire State.

Фьючерсы на S&P и Nasdaq торгуются на момент написания с просадкой на 0.4% и 0.9%, соответственно. Это может означать, что во 2-й половине дня на рынках будет царить бегство в защитные активы. На интересе инвесторов к риску неблагоприятно сказывается эскалация конфликта между Россией и Украиной, а также рост числа случаев заражений коронавирусом в Китае.

EUR/USD закрылась в понедельник с небольшим понижением, а сейчас тестирует отметку 1.1400. Пара остается во власти общей динамики доллара.

GBP/USD продолжила утром во вторник нисходящую коррекцию и продолжает сползать к 1.3600. Политические неурядицы в Британии и атмосфера уклонения от рисков могут удерживать пару под давлением. Сегодня Британия сообщила, что уровень безработицы в стране снизился с 4,2% до 4,1%, а средненедельные заработки с учетом бонусов выросли в ноябре на 4,2% против 4,9% в октябре.

USD/JPY закрылась в понедельник в зеленой зоне, а сегодня резко укрепилась к отметке 115.00 на фоне роста доходности трежерис. Банк Японии сохранил статус-кво по монетарной политике, а затем глава ЦБ Х. Курода сообщил, что регулятор совершенно не рассматривает вопросы повышения ставок или внесения изменений в текущую смягченную монетарную политику.

Золото в понедельник колебалось в узком диапазоне и завершило день во флэте в районе $1,820. Драгметалл попал этим утром под давление растущей доходности трежерис.

USD/CAD снизилась в понедельник, несмотря на укрепление бакса, а утром во вторник протестировала отметку 1.2500. Фактором поддержки для луни стали растущие цены на нефть. Накануне Банк Канады опубликовал исследование деловых перспектив, в котором сообщил, что в 4-м квартале деловые настроения продолжили улучшаться с впечатляющей скоростью. Индикатор исследования вырос до рекордного значения 5.99 против 4.73 в 3-м квартале.

Биткоин не смог набрать импульс восстановления и вернулся в понедельник в район $42,000, где перешел этим утром в фазу консолидации. Ethereum потерял в понедельник более 4% и почти просел к отметке $3,000, растеряв львиную долю очков, набранных на предыдущей неделе.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...