1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.01.202217

Комментарий от FXStreet

17.01.2022

По словам Эрена Сенгезера из FXStreet, EUR/USD растеряла импульс после роста к максимуму более чем за 2 месяца на 1.1482 в пятницу, сдав небольшую часть позиций, завоеванных за неделю.

«Пара торгуется в довольно узком диапазоне в понедельник, и краткосрочная коррекция не помогла ей определиться с направлением.

Рынки облигаций и фондовые рынки в США будут закрыты на празднование Дня Мартина Лютера Кинга, так что активность останется низкой.

Рост доходности трежерис перед выходными помог доллару привлечь покупателей, и индекс доллара немного восстановился. Доходность 10-летних трежерис выросла почти на 5% на фоне осторожных комментариев представителей ФРС по поводу прогноза по инфляции. Доходность выросла 4-ю неделю подряд.

Глава ФРБ Нью-Йорка Уильямс заявил, что ожидает, что «омикрон» будет способствовать сохранению проблемы с перебоями в поставках. Глава ФРБ Сан-Франциско Дейли отметила, что «омикрон» может продлить период высокой инфляции. «Замедление роста экономики на фоне повышения ставки поможет снизить спрос и восстановить соотношение спроса и предложения», - заявила она.

Поскольку ФРС вступила в период тишины перед следующим заседанием FOMC, консолидация может продолжиться до заседания».

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...