1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.12.2021

Комментарий от FXStreet

28.12.2021

Вчера фондовые индексы Уолл-стрит закрылись на рекордных максимумах, однако сегодня на финансовые рынки снова вернулась осторожность. Инвесторы в очередной раз вспомнили о потенциальной угрозе омикрон-штамма для роста экономики, несмотря на активный сезон праздничных продаж в США.

В австралийских штатах Виктория и Квинсленд был зарегистрирован рекордный прирост заболеваемости covid, а в США санитарные власти порекомендовали американцам, заболевшим COVID-19, сократить срок изоляции с 10 до 5-ти дней ввиду стремительной скорости распространения нового штамма.

Также на настроениях инвесторов неблагоприятно сказались новые меры по ужесточению регулирования в Китае. Азиатские фондовые индексы демонстрировали смешанные торги, а фьючерсы на S&P 500 отошли от рекордных максимумов.

Продажи доллара США были поставлены на паузу, поскольку бакс получил поддержку благодаря скачку доходности краткосрочных трежерис. Так, доходность 2-летних казначейских облигаций США выросла к максимальному с начала марта 20202 года значению 0.758%. Причиной такого прыжка стал оптимизм в отношении восстановления экономики, что повысило ожидания рынка в отношении повышения ставок ФРС в марте. Впрочем, более долгосрочные ценные бумаги демонстрировали стабильную/понижательную динамику доходности.

EUR/USD отошла от минимумов и торгуется в диапазоне под отметкой 1.1350 после отскока прошлой недели.

GBP/USD консолидируется вблизи 5-недельных максимумов под 1.3450 на фоне ослабления опасений в отношении омикрона и Брекзита. Правительство Британии заверило, что не собирается вводить новые ограничения в праздничный период.

USD/JPY реагирует на рост доходности на коротком конце кривой и торгуется на 5-недельных максимумах на подступах к отметке 115.00.

Золото снова пытается взять барьер на $1,814, пробой которого является решающим с точки зрения потенциала продолжения дальнейшего роста.

Цены на нефть сорта West Texas Intermediate (WTI) борются с сильным сопротивлением 50-дневной MA под отметкой $76, продолжая активно развивать восстановление, начатое на прошлой неделе.

Биткоин прервал начатый рост и снова откатился под отметку $50 000.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...