1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
14.05.202119

Комментарий от FXSTreet

14.05.2021

Аналитик FXStreet Йохей Элам пишет, GBP/USD сделала попытку восстановиться на фоне улучшения рыночного настроя. Однако беспокойство по поводу новых штаммов и благоприятные американские данные могут обусловить падение пары ниже 1.40.

«Премьер-министр Джонсон выразил беспокойство по поводу быстрого распространения индийского штамма в Британии. Несколько представителей правительства призвали пересмотреть график снятия ограничений и проявить больше осторожности. Если призывы усилятся, и заболеваемость вырастет, фунт может пострадать.

Данные по розничным продажам за апрель отразят умеренных рост после ралли на 9,8% в марте. Лишь падение расходов может оказать давление на доллар, но это маловероятно.

Также США опубликуют предварительный индекс потребдоверия Мичиганского университета. Ожидается умеренный рост показателя. Приятный сюрприз основного показателя или компонента инфляции может стимулировать доллар.

Первая попытка пары взять 1.40 привела к отскоку. Однако индикатор моментума 4-х часового графика развернулся вниз, что усилило шанс падения. С другой стороны пара все еще держится выше 50, 100 и 200 SMA».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...