1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
30.04.202124

Комментарий от FXStreet

30.04.2021

EUR/USD резко снизилась и обновила недельный минимум на 1.2036. На момент написания пара торговалась с понижением на 0.64% в районе 1.2040, готовясь завершить неделю в красной зоне. В условиях отсутствия значимых фундаментальных драйверов текущее снижение пары можно объяснить движением денежных потоков, характерных для конца месяца, в районе фиксинга в Лондоне.

Ранее сегодня еврозона опубликовала данные по ВВП. Как оказалось, по итогам 1-го квартала экономика региона сократилась на 1,8% г/г. Между тем уровень безработицы в еврозоне снизился в марте до 8,1%, оказавшись лучше прогноза 8,3%. Впрочем, рынок проигнорировал эту статистику.

Позднее сегодня США опубликовали данные по расходам на личное потребление. Базовый индекс PCE вырос в марте до отметки 1,8% г/г против 1,4% в феврале. Кроме того, стало известно, что личные доходы в США за отчетный месяц взлетели на 21.1%. Далее Университет Мичигана представил данные по потребительским настроениям за апрель, и они продемонстрировали сильное улучшение.

На фоне этой позитивной статистики индекс доллара вырос выше отметки 91.00, что усилило давление на EUR/USD.

На сегодня экономический календарь исчерпан, поэтому пара может начать консолидацию после внутридневного снижения в преддверии выходных.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...