1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.04.202111

Комментарий от FXStreet

28.04.2021

USD/JPY закрыла первые два дня недели в зеленой зоне и сохраняет бычий импульс, достигнув максимального за 2 недели уровня 109.08. На момент написания пара торговалась в районе 108.98, +0,28% от цены открытия.

Макроэкономический календарь скуп на важные релизы, поэтому рынок держит равнение на динамику доходности трежерис. Доходность 10-летних облигаций выросла во вторник на 3+% и сейчас торгуется в районе 1.641%, +1% внутри дня.

Это благоприятно сказывается на индексе доллара, который вырос сегодня на 0,2% к 91.06.

Сегодня США опубликуют второразрядную макростатистику – данные по оптовым запасам и торговому балансу, однако позднее вечером FOMC огласит свой вердикт по монетарной политике.

В этой связи аналитики TD Securities отмечают, что поока не ожидают от ФРС никаких значимых новых сигналов на тему сворачивания, даже несмотря на улучшение ситуации в экономике по сравнению с мартом. «Эти сигналы появятся позже, по мере восстановления экономики. Тем не менее, мы передвинули сроки начала сворачивания на март 2022 года с сентября 2022 года, однако вряд ли представители ЦБ будут готовы начать говорить об этом ранее, чем в конце этого года».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...