1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.05.202051

Комментарий от FXStreet

04.05.2020  

В ходе европейской сессии в понедельник золото выросло и сейчас торгуется вблизи верхней границы дневного диапазона в районе $1705-06.

Защитный драгметалл развил рост на уверенном отскоке от $1670, зафиксированном в ходе предыдущей сессии, и сегодня продемонстрировал ралли вот уже вторую сессию подряд на фоне бегства от рисков.

Эскалация конфликта между США и Китаем из-за коронавируса оттеснила на второй план оптимизм игроков по поводу возобновления экономической деятельности в ряде стран и ухудшила настрой рынков.

Ослабление тяги инвесторов к рисковым активам привело к снижению фондовых индексов, что, в свою очередь, подкрепило драгметалл.

Однако обеспокоенность экономическими последствиями коронавируса оказала поддержку доллару США, что, похоже, стало единственным фактором, сдерживающим дальнейшее укрепление золота, по крайней мере, на текущий момент.

Следовательно, стоит дождаться уверенного роста XAU, прежде чем делать ставки на дальнейшее ралли золота на фоне отсутствия важных релизов из Штатов в первый день новой рабочей недели.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...