1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
30.03.202034

Комментарий от FXStreet

30.03.2020  

Спрос на защитный доллар снова вырос, и USD немного восстановился после обвала, зафиксированного на прошлой неделе. Однако укрепились и фьючерсы на S&P 500, что может сдержать рост доллара.

Оптимистичный настрой на фоне выделения США 2,2 триллионов долларов для стимулирования экономики ослаб, поскольку инвесторы обеспокоены как масштабами распространения вируса, так и возможным наступлением рецессии из-за карантина, введенного во многих странах.

USD/JPY резко снизилась к 107.00 на фоне укрепления защитной иены, хотя рост доллара США сдержал откат пары. Больше всего пострадали EUR/USD и фунт, которые скорректировались после ралли на прошлой неделе. EUR/USD ушла под 1.1100, а GBP/USD пробила отметку 1.24.

Оззи и киви также ослабли против доллара США, несмотря на то, что китайский ЦБ понизил ставку по операциям репо. USD/CAD, наоборот, выросла, поскольку снижение нефти подточило луни.

В мире уже насчитывается порядка 34,000 погибших от коронавируса. В США, новом эпицентре пандемии, число инфицированных превысило 137,000, скончались 2,400 человек. Во многих штатах введен карантин, а президент Трамп отказался от своих планов открыть границы США к Пасхе, чтобы спасти экономику страны. В Италии от коронавируса умерло уже более 10,023 (первое место по количеству смертей в мире).

Золото попало под сильное давление и нацелилось на отметку $1600.

Криптовалюты попытались восстановиться после спада в выходные. Биткоин торговался в районе $6,200.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...