1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
10.01.202035

Комментарий от FXSTreet

10.01.2020  

В преддверии данных NFP по занятости США большинство валютных пар торговались в узких диапазонах, кроме австралийского доллара. Оззи стал главным лидером роста и отскочил к 0.6900 на фоне оптимистичного настроя рынка, спровоцированного разрядкой конфликта между США и Ираном, а также позитивными новостями с американо-китайского торгового фронта. Кроме того, валюту подкрепил и позитивный отчет по розничным продажам Австралии.

Президент Трамп в своем утреннем интервью подтвердил, что торговая сделка с Китаем будет подписана 15 января. Правда, индекс доллара США практически никак не отреагировал на эти комментарии и продолжил консолидироваться после роста к многодневным максимумам. Тем временем, EUR/USD выросла над отметкой 1.11. Фунт также восстановился после того, как законопроект Джонсона по Брекзиту получил одобрение в Палате общин.

Защитная иена отстояла свои позиции, несмотря на тягу к риску на рынках, и USD/JPY торговалась в боковике в районе 109.50 – рост пары был сдержан обвинениями Ирана в том, что его системы ПВО якобы сбили украинский пассажирский лайнер, а также осторожным настроем игроков в преддверии данных NFP по занятости США. Азиатские индексы торговались разнонаправленно, доходность трежерис немного выросла.

Нефть оставалась под давлением вблизи четырехнедельных минимумов, а золото торговалось с понижением вблизи $1550.

Сегодня ключевым отчетом станут данные NFP по занятости США, которые будут опубликованы в 16:30 мск. Европейский календарь в пятницу практически пуст, так что игроки продолжат следить за Брекзитом, торговыми отношениями между США и Китаем, а также ситуацией на Ближнем Востоке.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...