1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.12.201941

Комментарий от FXStreet

13.12.2019  

Выборы в Великобритании: консерваторы одержали сокрушительную победу на выборах, разгромив консерваторов и получив более 350 мест в нижней палате британского парламента. GBP/USD консолидировалась над 1.3450. Ранее пара выросла к 19-месячным максимумам на 1.3515 сразу после публикации результатов экзит-поллов, которые показали, что тори победили с большим перевесом.

Доллар США продемонстрировал ослабление по всем фронтам на фоне ралли фунта. При этом оптимистичный настрой по Брекзиту подкрепил также и евро, и EUR/USD отметила максимум с августа на 1.1200.

Торговая сделка между США и Китаем: на фоне противоречащих сообщений рост рынков был сдержан. Так, Bloomberg ночью написало о том, что США и Китай достигли принципиальных договоренностей, а Global Times сообщила, что Китай пока еще не согласился на сделку.

Сырьевые валюты торговались с повышением благодаря надеждам на заключение торговой сделки. Главным лидером роста стал киви, а главным аутсайдером – иена. Защитная японская валюта торговалась на двухнедельных минимумам против доллара США (USD/JPY держалась над 109.50).

Азиатские индексы выросли в тандеме с фьючерсами на S&P 500, а доходность трежерис торговалась с умеренным повышением. Золото держалось в красной зоне под $ 1470.

Криптовалюты консолидировались после снижения, битокин торговался над $7,200.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...