1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.11.201935

Комментарий от FXStreet

04.11.2019  

Несмотря на то, что в Японии сегодня отмечают День культуры, в начале недели на азиатских рынках царит тяга к риску благодаря оптимистичным новостям по поводу торговых переговоров между США и Китаем, поскольку обе стороны отмечают «огромный прогресс» в достижении «первой фазы» торгового соглашения.

Рынки проигнорировали слабые данные по Австралии и Новой Зеландии, и валюты-антиподы немного укрепились. Лидером роста стал киви, и NZD/USD обновила четырехмесячные максимумы на 0.6463, оззи, в свою очередь, флиртовал с максимумами октября на 0.6930.

Защитная иена находилась под давлением на фоне тяги к риску (азиатские акции отметили 14-недельные максимумы), однако USD/JPY не смогла воспользоваться ситуацией и продолжила торговаться в районе 108.20 на фоне слабого доллара США. Позитивные настроения рынков также подточили золото и швейцарский франк. Обе марки нефти снизились после пятничного роста.

И евро, и фунт торговались практически без изменений в преддверии сегодняшних макроэкономических отчетов.

В понедельник в ходе европейской сессии еврозона опубликует индекс деловой активности Markit в производственном секторе и индекс доверия инвесторов Sentix, а Великобритания – PMI в строительном секторе.

В ходе североамериканской сессии ждем производственные заказы США. Тем не менее, основной фокус внимания игроков нацелен на первую речь нового главы ЕЦБ К. Лагард, которая запланирована сегодня вечером.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...