25.08.2014160

Журналист Wall Street Journal Хильсенрат,...

Главные новости

- Журналист Wall Street Journal Хильсенрат, специализирующийся на ФРС, заявил, что Йеллен была “чуть менее убеждена в наличии существенных слабостей в экономике” в своей пятничной речи.

- Представитель ФРС Локхарт (нейтральная позиция) видит первое повышение ставки в середине 2015 года. Плоссер (голубь) хочет видеть ставки на нуле “пока рынок труда не выздоровеет полностью”. Вильямс (голубь) заявил, что сверхмягкая денежная политика в настоящий момент необходима, более высокие ставки могут иметь место в середине 2015 года. Кочерлакота (голубь) заявил, что низкие ставки имеют “влияние на инвестиции в основной капитал”.

- Министр финансов Франции Сапин заявил, что страны еврозоны должны снизить скорость сокращения дефицита, в обратном случае еврозона имеет риск провалиться в самоподдерживающуюся рецессию. Министр экономики Монтебург поддержал эти слова, призвав Олланда внести изменения в планы по налогам и сокращениям расходов.

- Документ, полученный Spiegel из минфина Германии сообщает, что “существует шанс более благоприятного сценария экономического развития, чем ожидалось”.

- Греческие банки получат возможность закладывать греческие облигации под аукционы TLTRO. Греция может ‘скоро’ выпустить 3-летние и 5-летние бонды с возможностью получить их в обмен на векселя госзайма (Kathimerini).

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что дефляция должна быть побеждена во что бы то ни стало, отметил, что в 90-ые ЦБ Японии “не был решительно настроен”.

- Согласно опросам, 63% респондентов в Японии негативно относятся к идее 2-ого раунда повышения НДС (на 4% больше, чем месяц назад) согласно Nikkei TV. 

- Президент США Обама обдумывает получение разрешения у Конгресса на начало военных действий против ИГИЛ в Ираке. Впрочем, понадобится месяцы, прежде чем будет собрана необходимая для армии США информация.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...