1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар показал новый исторический максимум
12.09.20071256

Евродоллар показал новый исторический максимум

 

Евродоллар показал новый исторический максимум

Третий день после пятничного ралли на публикации провальных Nonfarm Payrolls евродоллар медленно растет. Вчерашний торговый баланс не смог помочь доллару, поскольку данные вышли хуже прогноза. Сегодня утром евродоллар показал отметку 1.3878, тем самым, обновив исторический максимум по евродоллару. Ближайшие данные по экономике США, на которых доллар имеет возможность получить поддержку, будут только в пятницу. Кроме того, завтра будет заседание Банка Швейцарии по ставке, 11 из 20 опрошенных экономистов ждут, что SNB повысит ставку с 2.5% до 2.75%. Между тем фьючерсы на ставки Fed funds полностью заложили понижение ставки 18-ого августа и закладывают два понижения до конца года. Техническая и фундаментальная картина для доллара просто плачевная.

Впрочем, нельзя не отметить, что доллар можно считать в некоторой степени перепроданным, и, по крайней мере, возврат пары евродоллар к уровню 1.38, достигнутому после публикации пэйроллс, не должен вызвать на рынке удивления. Дальнейшее же падение евродоллара, если оно вдруг произойдет, рыночными силами объяснить будет никак нельзя. Однако мы рассчитываем именно на такое падение. Как мы уже ранее писали, почти всегда через некоторое время после выхода локально худших экономических данных в цикле (в США можно отметить 4-мес. циклы роста-падения) доллар начинал необъяснимо расти. Мы продолжаем считать, что падение доллара в такой ситуации, в какой американская экономика оказалась сейчас, США не выгодно. Америке выгодно, чтобы доллар падал в период экономического роста, а вот падение в период стагнации вызовет отток капитала из страны, и тем еще более усилит кризис. США хронически зависимы от притока капитала, именно он позволяет покрывать в платежном балансе дефицит счета текущих операций. И только сильный доллар может вернуть приток капитала, а вместе с ним экономический рост в США

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...