1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро приближается к отметке 1.36
02.07.2007903

Евро приближается к отметке 1.36

 

Евро приближается к отметке 1.36

Итак, в пятницу, после прошедших на этой неделе размещений казначейских нот, доллар с успехом обвалился, в очередной раз подтвердив правило, что во время размещений доллар не падает. К текущему моменту поставленная нами цель, отметка 1.3570, выполнена.

О дальнейших перспективах пары говорить теперь очень трудно. Предполагаемый нами первоначально после достижения отметки 1.3570 сценарий движения вниз, за стопами ниже отметки 1.3370, кажется сейчас невероятным. Пока совершенно неясно, за счет каких новостей доллар может вырасти, особенно учитывая, по ключевым новостям этой недели - ISM Non-Manufacturing и Nonfarm Payrolls ожидаются относительно слабые данные.

Но в любом случае, на этой неделе вероятна остановка роста евро. Будет ли это консолидация перед дальнейшим ростом пары или все-таки начнется фиксация прибыли, пока совершенно неясно. Впрочем, пока что доллар держится против йены, доллар-йена еще может сходить на отметку 124, значит и евро-доллар еще может упасть. Но если рухнет доллар-йена, этот драйвер роста доллара, то евро, очевидно, продолжит свое восхождение. Мы все-таки склонны считать, что сейчас для обвального падения доллара и движения к 1.38 по евродоллару не время. Казначейство США в июле-августе традиционно начнет цикл увеличения объемов предложения по казначейским биллям, значит спрос на доллары вырастет.

Мы считаем, что хотя бы локальная фиксация прибыли по евродоллару пройдет сегодня, поэтому сегодняшний день может быть хорошим для закрытия длинных позиций по евродоллару. Ближайшее сопротивление находится на уровне 1.3610, поэтому мы рекомендуем закрывать покупки евро при приближении к уровню 1.36. Скорее всего, сегодняшние данные в 18.00 по индексу ISM Manufacturing в США за июнь выйдут неплохие, что может спровоцировать фиксацию прибыли

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...