01.02.2013199

Сенат США проголосовал за отмену действия...

Главные новости

- Сенат США проголосовал за отмену действия лимита госдолга до 19 мая.

- Министр финансов Кипра Шиарли заявил, что только держатели мелких пакетов облигаций кипрских банков подвернутся участию в принудительной реструктуризации, крупные держатели не пострадают.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг ЕЦБ на уровне AAA, отметив сильную монетарную гибкость и высокий средний рейтинг членов Еврозоны.

- Коалиция Меркель установила дату для парламентских выборов этого года на 22 сентября, но задержала решения по пенсионной реформе и реформе энергетики.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что Германия нуждается только в 4 млрд. долл. для покрытия структурного дефицита в следующем году, сообщает Handelsblatt.

- Некоторые члены партии христианских демократов выступают за принятие более простой и справедливой налоговой системы перед выборами с целью набрать популярность перед электоратом, сообщает Bild.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая за январь официальный упал с 50.6 до 50.4 против прогноза 51.0. Аналогичный индекс от HSBC вырос с 51.5 до 52.3 против прогноза 52.0.

- Министр финансов Японии Асо собирается на ближайшей встрече G20 отвергать обвинения в том, что Япония занимается манипулированием валютным курсом, сообщает Yomiuri.

- Рейтинговое агентство Moody’s видит риск того, что новые меры стимулирования вызовут только временный эффект, в то время как траектория долга страны продолжит расти.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...