23.01.2013215

Утренние новости

Утренние новости

- Представитель Банка Англии Кинг заявил, что имеет смысл пересмотреть режим работы Банка Англии, акцентированный на инфляции, и банк готов предоставить больше стимулов, если это необходимо, но монетарная политика не является “панацеей” и призвал правительство укрепить экономику.

- Глава ЕЦБ Драги считает, что худшее в долговом кризисе Еврозоны позади и лидеры ЕС поняли необходимость финансового, фискального, экономического и политического союзов.

- Премьер-министр Великобритании Кэмерон пообещает на сегодняшней речи, что референдум по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе пройдет в конце 2017 года в связи с “очень тонким” демократическим согласием по поводу статус кво в Европе и фундаментальными противоречиями во взаимоотношениях Великобритании с ЕС.

- Министр финансов Ирландии Нунан ожидает вскоре официального сообщения от ЕС о продлении программ помощи Португалии и Ирландии в марте.

- Лидер сенатского большинства Рид “очень рад четкому законопроекту по повышению потолка госдолга”. Обама не будет возражать против этого законопроекта, сообщил пресс-секретарь Белого Дома (голосование в Конгрессе пройдет сегодня).

- Кандидат на должность нового министра финансов США Лью (вместо уходящего Гайтнера) встретится сегодня с сенаторами. Слушания по номинации на должность на этой неделе не ожидаются.

- Правительство Японии повысило экономическую оценку в первый раз за 8 месяцев, ожидает восстановления в связи с ростом экспорта и государственной программой стимулирования.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...