02.12.20111141

Утренние новости

Утренние новости

- Президент Франции Саркози заявил, что большая солидарность и большая дисциплинированность нужна для Европейского Монетарного Союза и предложил создать Европейский Валютный Фонд.

- Канцлер Германии Меркель встретится с президентом Франции Саркози в Париже в понедельник.

- Президент ЕС Ван Ромпей заявил, что ЕС должен обдумать вопрос совместного государственного долга как ответ на “развившийся кризис доверия”. ЕС также исследует возможность большего участия МВФ, наиболее вероятно, через двухсторонние займы.

- Глава МВФ Лагард заявила, что на саммите G20 может быть принято решение выделить средства для Фонда, если “обстоятельства потребуют” такого действия.

- Северные страны Еврозоны во главе с Нидерландами хотят протолкнуть своего кандидата в ЕЦБ на должность уходящего в 2012 году Гонсалеса-Парамо, сообщает Financial Times Deutchland.

- Представитель ЕЦБ Ордонез (от Испании) видит возможность ухудшения кризиса и ожидает действий от всех институтов ЕС в рамках их зоны ответственности.

- Австрийское Финансовое Агентство (размещает государственный долг) заявило, что будет привлекать 27-30 млрд. евро в 2012 году, из них бондов на 20-24 млрд. евро.

- Дефицит бюджета Бельгии в 2012 году будет меньше 3%, сообщил министр финансов страны Рейндерс.

- На сегодняшней встрече премьер-министр Великобритании заверит президента Саркози, что в интересах Великобритании помогать Еврозоне разрешить ее финансовый кризис, сообщает Financial Times.

- Представитель ФРС Буллард заявил, что данные начали выходить сильнее, чем ожидается, поэтому на декабрьском заседании ФРС старт третьего раунда смягчения не имеет смысла. Экономика должна ослабиться, чтобы QE3 было бы оправдано.

- Продажи автомобилей в США в ноябре выросли до 13.6 млн. (при пересчете на год), сильнейшее значение более чем за два года.

- Затраты на капитальные инвестиции в Японии упали на 9.8% г/г в 3-ем квартале (прогноз -3.6% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...