09.12.201925

Торговый баланс Китая в ноябре показал...

Главные новости

- Торговый баланс Китая в ноябре показал профицит в 38,7 млрд. долл. против прогноза 44,5 млрд. долл., импорт вырос с -6,2% г/г до 0,3% г/г (прогноз -1,4% г/г), экспорт упал с -0,8% г/г до -1,1% г/г (прогноз +0,8% г/г). Экспорт в США упал на 23% г/г (наибольший спад с февраля).

- Государственные учреждения Китая полностью откажутся от иностранного компьютерного оборудования и программного обеспечения в течение трех лет, сообщает FT. Этот шаг является частью более широкого плана по сокращению зависимости Китая от иностранных технологий и поддержки национальной промышленности. Цель состоит в том, чтобы заменить 30% оборудования и ПО в следующем году, 50% в 2021 году и оставшиеся 20% в 2022 году. Директива Китая является симметричным ответом на усилия Дональда Трампа по ограничению использования китайского оборудования в США и у их союзников.

- В четверг в Великобритании состоятся парламентские выборы. Опрос от Survation poll показывает перевес консерваторов над лейбористами в размере 14 процентных пунктов.

- Сотни тысяч протестующих прошли маршем по Гонконгу в ознаменование Дня прав человека, что стало крупнейшей демонстрацией за последние полгода. Митинг и шествие от Парка Виктории до центра города стали первым за четыре месяца мероприятием Гражданского фронта за права человека, на который правительство дало разрешение. По оценкам этой организации, в акции приняли участие около 800 тыс. человек, в то время как полиция озвучила число в 183 тыс. человек.

- Трамп заявил, что его личный адвокат Руди Джулиани планирует подготовить доклад для Министерства юстиции США и Конгресса об обвинениях в неправомерном поведении бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, которые он раскрыл во время недавней поездки на Украину. “Я слышал, он много чего нашел”, - сказал президент.

- Трамп сказал, что он воздерживается — по крайней мере, на данный момент — от предложения классифицировать мексиканские наркокартели как террористические организации, добавив, что он делает это в качестве одолжения президенту Мексики.

- Рост ВВП Японии в 3 кв. по финальной оценке был пересмотрен вверх сразу с 0,2% годовых до 1,8% годовых (прогноз 0,6% годовых).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...