27.11.201924

По итогам телефонных переговоров по торговле...

Главные новости

- По итогам телефонных переговоров по торговле США и Китая президент США Дональд Трамп заявил, что "мы находимся на последней стадии рождения очень важной сделки". Позже президент сказал бывшему ведущему Fox News Биллу О'Рейли, что он "не торопится со сделкой, потому что это должна быть хорошая сделка".

- Прибыль в промышленности Китая в октябре упала с -5,3% г/г до -9,9% г/г, худший показатель за всю наблюдаемую историю показателя с 2011 года.

- Трамп знал о жалобе осведомителя о его попытках использовать Украину в личных политических целях, когда он разморозил военную помощь в сентябре, сообщает NYT. Это может объяснить, почему Трамп перестал задерживать помощь, как и его заявление в разговоре с послом США в ЕС о том, что он не хочет “услуги на услугу” в отношениях Киевом. Чиновник из Административно-бюджетного управления Белого дома сообщил, что он предупредил свое руководство, что задержка выплаты военной помощи Украине может быть незаконной, и он месяцами ждал объяснения задержки, которую он назвал необычной. Но никаких объяснений не последовало, показали стенограммы показаний по импичменту. Расследование импичмента Палаты представителей переходит в Судебный комитет 4 декабря. Председатель комитета Джерролд Надлер заявил, что юридическая команда Трампа будет приглашена представить свою защиту, и комитет соберет группу конституционных советников, поскольку она изучает, совершил ли президент "опасные преступления и нарушения закона".

- Тенденция устойчивого роста популярности кандидата в президента США от Демократической партии Элизабет Уоррен сменилась в обратном направлении. Опрос Quinnipiac показал, что ее популярность упала на 14 пунктов с октября. Джо Байден теперь имеет четкое лидерство, а уровень поддержки Уоррен теперь на том же уровне, как у Пита Баттигига и Берни Сандерса.

- Член Совета управляющих ФРС Лаэль Брейнард повторила, что экономика США должна "расти темпами, скромно превышающими потенциальный в течение следующего года или около того", благодаря высоким потребительским расходам и сильному рынку труда.

- Бразильский реал обновил во вторник исторический минимум, курс пары usd/brl достигал 4,27. ЦБ Бразилии дважды выходил на рынок с интервенциями в защиту реала, продавая доллары. ЦБ будет вмешиваться дальше, если им это будет необходимым, заявил глава регулятора.

- Мексика не приемлет никаких действий, которые направлены на нарушение ее национального суверенитета, заявил министр иностранных дел Марсело Эбрард после того, как Трамп заявил, что он объявит мексиканские наркокартели террористическими группировками.

- Колумбийские профсоюзы призвали сегодня к очередной национальной забастовке против правительства президента Ивана Дуке. Дуке пообещал налоговые льготы для беднейших колумбийцев с целью охладить протестные настроения.

- Китай стал чистым экспортером рафинированного никеля в прошлом месяце впервые за пять лет. Всплеск цен в Лондоне открыл окно арбитража для китайских трейдеров, чтобы отгрузить металл, сообщила Mysteel Global.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...