12.11.201925

Президент США Дональд Трамп может отложить...

Главные новости

- Президент США Дональд Трамп может отложить назначенное на середину ноября решение о том, следует ли ввести тарифы на европейские автомобили и запчасти, сообщают источники. Белый дом ведет переговоры с европейскими автопроизводителями о повышении их инвестиций и увеличении числа рабочих мест в США, сообщает NYT. Эти обсуждения, могут привести к сделке, которая исключит новые тарифы. Ожидается, что Трамп коснется торговых отношений в своем сегодняшнем выступлении в Нью-Йоркском Экономическом Клубе.

- Ангела Меркель сигнализировала о поддержке банковской интеграции в ЕС, одобрив предложение министра финансов Германии Олафа Шольца, высказанное им на прошлой неделе. "Мы все еще будем обсуждать детали в рамках правительства Германии, но в целом все идет в том направлении, которое нам нужно", - сказала канцлер. Она сказала, что общая система страхования вкладов будет "огромным доказательством доверия", и Германия привержена этой идее.

- Германский индекс деловых настроений ZEW в ноябре вырос с -22,8 до -2,1 (прогноз -13,0). Индекс оценки текущей ситуации вырос с -25,3 до -24,7 (прогноз -22,3).

- Последний опрос от BMG в Великобритании о намерениях голосовать на парламентских выборах 12 декабря показал, что Консерваторы имеют 37% голосов, опережая Лейбористов с их 29%. Либеральные демократы имеют 16%, а партия Брекзита - 9%.

- Официальный представитель Пентагона Лора Купер 23 октября свидетельствовала комитетам Конгресса США, ведущим расследование в связи с процедурой импичмента, что ей и другим чиновникам Минобороны было сказано об "опасениях по поводу коррупции” в связи с выделением почти 400 млн. долларов США военной помощи Украине через неделю после того, как одобренное Конгрессом выделение средств было заморожено. Она сказала, что это вызвало недоумение, в том числе в связи с тем, как такая мера может быть юридически обоснована. Ранее сообщалось, что, когда Белый Дом обнаружил, что не имеет легальных оснований для задержки помощи, выплаты начали производиться. Трамп на этой неделе опубликует стенограмму своего первого телефонного звонка с президентом Украины Владимиром Зеленским.

- Акции Boeing подскочили на 4,6% в цене после того, как компания сообщила, что полеты модели 737 Max могут возобновиться в декабре. Регулятор FAA находится на пути к сертификации перепроектированного программного обеспечения для управления полетами Boeing 737 Max в середине декабря.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...