29.10.201927

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон...

Главные новости

- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ожидаемо проиграл еще одно голосование. Палата общин в третий раз отклонила его предложение о досрочных выборах (необходимо было 2/3 голосов), но Джонсон не сдается. Премьер-министр попытается убедить парламент еще раз сегодня, на этот раз используя более простой юридический путь. Он предложит законопроект, изменяющий дату, установленную законом для следующих выборов, на 12 декабря 2019 года. Таким образом ему понадобится лишь простое большинство голосов.

- Китай создал государственный фонд с капиталом в размере 29 млрд. долл. для инвестиций в производство микрочипов, нацеленный на снижение зависимости от США в этой сфере путем создания собственной технологической цепочки: от проектирования чипов до их производства. Фонд будет управлять стратегией развития и инвестициями этом секторе промышленности, который производит процессоры и чипы памяти, используемые во всех типах устройств, от смартфонов до центров обработки данных.

- Управляющий Пол Тюдор Джонс присоединился к другим известным управляющим хедж-фондов Робу Цитрону и Джеффу Винику в их предупреждении, что американские акции обвалятся, если Элизабет Уоррен станет президентом США. Индекс S&P 500 упадет примерно на 25%, если эта сенатор-демократ левых взглядов выиграет выборы 2020 года, в основном из-за опасений в связи с продвигаемым ею налогом на богатство, сказал Джонс на конференции. Экономический рост в США в этом случае замедлится до 1%, считает Джонс.

- Спикер Палаты Представителей США Нэнси Пелоси заявила, что палата проведет свое первое голосование, чтобы поддержать расследование, направленное на вынесение импичмента Трампу. Этот шаг будет иметь целью сведение на нет основного утверждения республиканцев о том, что процесс расследования является нелегитимным. Голосование назначено на четверг.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...