1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар снова ниже “круглого” уровня 1,10
11.09.201953

Евро-доллар снова ниже “круглого” уровня 1,10

Евро-доллар снова ниже “круглого” уровня 1,10

Итак, пара евро-доллар все-таки не стала дожидаться итогов заседания ЕЦБ. В среду, после четырех дней стояния на месте, она наконец пошла вниз. От утреннего максимума на 1,1050 пара падала до 1,0985. Аналитические ленты полагают, что рост доллара вызван оптимизмом по поводу перспектив сделки между США и Китаем, но дело очевидно не в этом, так как никакого прорыва в торговых переговорах не произошло. Как мы писали, давно накопилось достаточно много факторов в пользу слабости евро и роста доллара (главный из которых – приближение конца глобального экономического цикла), и евро в последние месяцы постепенно падает просто под собственной тяжестью. При этом, когда пара снижается слишком низко, пару каждый раз “вытаскивают” из пропасти крупные игроки, как было и последний раз, 3 сентября. Но видимо, еще одного тестирования минимумов не избежать.

Впереди заседание ЕЦБ в четверг. В 14.45 Мск ЕЦБ объявит о своем решении. В 15.30 Мск пройдет пресс-конференция главы ЕЦБ Драги. Еще на прошлой неделе мы предполагали, что ЕЦБ может сделать меньше смягчения, чем ожидают рынки, в том числе опираясь на высказывания представителей северных стран еврозоны, которые выступили против возобновления количественного смягчения. Но в свете последних вышедших данных итоги завтрашнего заседания все-таки будут скорее негативны для евро. Ждем, что евро продолжит падение как до заседания ЕЦБ, так и после него, и обновит двухлетние минимумы на этой неделе, примерная цель – отметка 1,0920. После чего, возможно, опять вмешаются крупные игроки, которые в последний год не допускали сильного роста доллара.

При этом мы полагаем, что и в этот раз сильного укрепления доллара, ниже отметки 1,09 по паре евро-доллар, допущено не будет. Экономике США укрепление доллара невыгодно, о чем постоянно говорит Трамп, не исключавший даже возможности проведения интервенций для ослабления доллара. Исходим из того, что на заседании 18 сентября ФРС сделает больше смягчения, чем ожидают рынки, что позволит крупным игрокам значительно отбросить пару евро-доллар (как и другие основные пары forex) от минимумов. Но пока наша цель – 1,0920.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...