14.08.201919

В эту среду доходность 10-летних облигаций...

Главные новости

- В эту среду доходность 10-летних облигаций США опустилась ниже доходностей 2-летних облигаций США впервые с конца декабря 2006 года (через полтора года после этого последовал глобальный финансовый кризис 2008 года). Снижение спреда доходностей по этим двумя срокам до отрицательного уровня считается классическим предвестником кризиса в экономике США. До этого индикатор сработал также начале 2000-ого года (за ним последовал кризис дот-комов), а также 1989 году (в США был кризис в 1990-1991 годах) и т.д.

- Тарифная отсрочка от Дональда Трампа пришла вовремя. Годовой рост промышленного производства Китая в июле оказался самым медленными за 17 лет (4,8% г/г против прогноза 6,0% г/г и предыдущих 6,3% г/г в июне). Розничные продажи Китая за июль также вышли плохими (падение с предыдущих 9,8% г/г до 7,6% г/г, прогноз 8,6% г/г). Все же юань, реагируя на решение Трампа отложить введение тарифов, вырос примерно на 0,6%, текущая котировка пары usd/сny - 7,0159.

- Аэропорт Гонконга возобновил нормальную работу после очередной ночи беспорядков. Аэропорт получил временное предписание закрыть доступ протестующим на свою территорию, шаг, который может усилить напряженность. Трамп предупредил о китайских войсках, сосредоточенных на границе с Гонконгом.

- Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступит в Сенате 20 августа в ответ на правительственный кризис. Затем возможны несколько вариантов развития событий – проведение вотума о доверии правительству, отставка премьера, или, наоборот еще один перенос вотума о доверии. Вице-премьер Маттео Сальвини хочет как можно более быстрого проведения вотума и отставки правительства.

- ВВП Германии во 2-ом квартале по первой оценке упал на 0,1% кв/кв, как и прогнозировалось. Таким образом, за последний год, или 4 квартала, ВВП Германии показывал спад дважды (-0,1% кв/кв также было в 3 кв. 2018 года, но в 4 кв. 2018 г. был рост на 0,2% кв/кв, а во 1-м кв. 2019 был рост на 0,4% кв/кв). Годовой рост упал с 0,9% г/г в 1-ом квартале (пересмотренных с 0,7% г/г) до 0,4% г/г (прогноз 0,1% г/г).

- Рост ВВП Еврозоны во 2-ом квартале составил 0,2% кв/кв и 1,1% г/г, как и прогнозировалось, и без изменений по сравнению с предыдущим кварталом.

- Промышленное производство еврозоны в июне показало падение на 1,6% м/м против прогноза -1,5% м/м, годовой спад усилился с -0,8% г/г до -2,6% г/г (прогноз -1,5% г/г).

- Спикер Палаты общин Джон Беркоу заявил, что он будет стараться не позволить премьеру Борису Джонсону приостановить работу британского парламента в качестве способа для достижения Брекзита, сообщает The Telegraph. "Я буду бороться изо всех сил, чтобы остановить это", - сказал Беркоу во время выступления в Шотландии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...