07.08.201920

Курс новозеландского доллара упал ниже...

Главные новости

- Курс новозеландского доллара упал ниже отметки 0,64, до самого низкого уровня с января 2016 года после того, как центральный банк Новой Зеландии удивил инвесторов снижением ставки сразу на полпроцента. Экономисты ожидали изменения на 25 базовых пунктов. "Рост экономики замедлился за последний год, и препятствия для роста нарастают", - сообщил ЦБ Новой Зеландии. Глава регулятора Адриан Орр сказал, что он рассматривает на случай необходимости возможность применения "полного набора" нестандартных монетарных инструментов. Австралийский доллар также упал, до десятилетнего минимума, на ожиданиях, что ЦБ Австралии последует примеру новозеландского регулятора.

- Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард охладил ожидания того, что регулятору необходимо снизить ставки, чтобы компенсировать последствия потрясений в международной торговле. "Денежно-кредитная политика США не может разумно реагировать на текущие колебания в ходе торговых переговоров", - заявил он. ФРС уже отреагировала в этом году на ожидания замедления роста, что привело к снижению рыночных процентных ставок, добавил он. Тем не менее, он видит еще одно снижение ставки до конца года. Фьючерсы на ставки, однако, все равно закладывают снижение ставки в сентябре сразу на 50 б.п. с вероятностью 30%.

- Промышленное производство Германии в июне показало спад на 1,5% м/м против прогноза -0,5% м/м, годовой спад усилился с -3,7% г/г до -5,2% г/г (прогноз -3,1% г/г).

- Кандидат в президенты США Джо Байден по-прежнему сохраняет лидерство на демократических праймериз, но поддержка Элизабет Уоррен растет, показал опрос Quinnipiac. Байден имеет поддержку 32%, за ним следуют Уоррен с 21%, Берни Сандерс с 14% и Камала Харрис с 7%.

- Импорт нефти Китаем из Ирана может немного снизиться со среднего уровня в 450 тыс. баррелей в день в первом полугодии, но, вероятно, не достигнет нуля, сообщил Оксфордский институт энергетических исследований. Пекин собирается поддерживать независимую внешнюю политику и не захочет, чтобы его видели склоняющимся перед требованиями США.

- Минэнерго США снизило прогноз добычи нефти в США на 2019 год до 12,27 млн баррелей в день с 12,36 млн, сохранив прогноз на 2020 год на уровне 13,26 млн. Прогнозы добычи природного газа также были снижены.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...