24.06.201926

США введут новые крупные санкции против...

Главные новости

- США введут новые крупные санкции против Ирана сегодня. Некоторые эксперты считают, что для новых санкций осталось не так много целей. Экономика Ирана уже подорвана действиями США против нефтяного сектора, банков и сталелитейной промышленности. Несколько дней назад президент Трамп в последний момент отменил нанесение авиаударов по этой стране. Трамп заявил, что готов вести переговоры с Ираном без предварительных условий, но военное решение "всегда на столе", и если руководство Ирана "поведет себя плохо, это будет очень плохой день для них". Он сказал на канале NBC, что цель состоит в том, чтобы удержать Иран от получения ядерного оружия. Трамп также одобрил кибератаки на ракетные системы Ирана, сообщает The Washington Post.

- Турецкий оппозиционный лидер Экрем Имамоглу одержал победу на выборах мэра Стамбула, нанеся тем самым сокрушительный удар по президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Имамоглу обошел кандидата от правящей партии АК Бинали Йылдырыма соотношением голосов 54%-45%, сообщают государственные СМИ. Перевес победителя был намного больше, чем на спорных выборах в марте. Эрдоган поздравил победителя. Турецкая лира немного выросла на результатах.

- Опрос Daily Mail в воскресенье показал, что кандидат на должность премьер-министра Великобритании Джереми Хант настиг Бориса Джонсона по популярности среди широкой общественности. Среди членов консервативной партии поддержка Джонсона также сокращается с четверга. Однако отдельный опрос от ComRes 510 советников партии консерваторов для Sunday Telegraph показал, что 61% намерены голосовать за бывшего мэра Лондона Джонсона.

- Встреча Трампа с Си Цзиньпином тет-а-тет на саммите G20 в Японии по-прежнему обсуждается, заявил представитель министерства торговли Китая. "Компромисс необходим с обеих сторон", - сказал он. Чтобы помочь проведению встречи, вице-президент США Майкл Пенс отложил запланированную на сегодня речь, критикующую состояние прав человека в Китае. Тем не менее, Трамп может потребовать, чтобы оборудование для стандарта 5G, используемое в США, было разработано и изготовлено за пределами Китая, сообщает WSJ.

- Трамп отрицает, что угрожал уволить главу ФРС Джерома Пауэлла, но отметил, что "сможет сделать это, если захочет”. Трамп повторил свою критику председателя ФРС, сказав на NBC: "я не доволен его действиями". Но, по мнению Трампа, экономика США достаточно сильна, чтобы "пробиться" через препятствия, созданные “слишком сильным" повышением ставки.

- Германский индекс делового климата IFO за июнь упал с 97,9 до 97,4 (прогноз 97,4). Индекс ожиданий IFO за июнь упал с 95,3 до 94,2 (прогноз 94,6), индекс текущей оценки IFO вырос со 100,6 до 100,8 (прогноз 100,3).

- Volkswagen ведет переговоры с турецкими властями о строительстве в стране нового завода по производству автомобилей под брендами Seat и Skoda, сообщает FAZ. Болгария является еще одним возможным вариантом места для нового завода.

- Fiat Chrysler и Renault остаются открытыми к тому, что их переговоры о слиянии могут возобновиться, сообщает WSJ. Руководители Renault с оптимизмом ожидают, что итоги собрания акционеров Nissan подстегнут новые дискуссии на эту тему.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...