28.05.201939

Компания Alibaba обдумывает SPO своих акций...

Главные новости

- Компания Alibaba обдумывает SPO своих акций на 20 млрд. долл. в Гонконге с целью диверсифицировать финансирование и увеличить свободные средства, в том числе и в связи с тем, что растет враждебность США к китайским технологическим компаниям, сообщают источники. В 2014 году Гонконг проиграл Нью-Йорку борьбу за IPO Alibaba, но теперь новое SPO будет большим позитивом для Гонконгской биржи, особенно учитывая изменения в законодательстве, которые позволят китайским инвесторам с июля этого года покупать акции, торгующиеся в Гонконге.

- США не готовы прекратить торговую войну с Китаем. "Они хотели бы заключить сделку — мы не готовы заключить сделку", - заявил президент Трамп в Японии. Тарифы "могут подняться очень, очень существенно, очень легко", - предупредил он, добавив, что бизнес уходит из Китая в страны, не обложенные тарифами. МИД Китая в ответ сообщил, что США в течение некоторого периода времени "высказывали разные точки зрения" на торговых переговорах.

- При этом заявления Трампа во время пребывания в Японии постоянно расходились с заявлениями хозяев встречи. Трамп сообщил, что намерен заключить торговую сделку с Японией к августу, но японские чиновники заявили, что таких разговоров не было. Между тем, ЕС пообещал отвергнуть любые попытки США ограничить импорт автомобилей и автозапчастей из ЕС с помощью системы квот, что может привести к эскалации отношений между США и ЕС.

- Суровая погода продолжает подрывать экономическую активность в центральной части США и на Среднем Западе, прогнозируется еще больше сильных дождей и гроз. Сообщается о многочисленных торнадо в восточной части Нью-Мексико и Колорадо, западном Канзасе и западном Техасе. Кукуруза поднялась в цене до максимума почти за три года, и цены на сою также выросли, поскольку влажная погода задерживает посадку, которая уже отстает от графика.

- США не нацелены на смену руководства Ирана, заявил Трамп, пытаясь снять напряженность, которая привела к опасениям относительно возможности войны. "Я вообще не собираюсь вредить Ирану, я хочу, чтобы Иран отказался от ядерного оружия", - сказал президент США, - "Мы не стремимся к смене режима".

- По данным блога Bloomberg Markets Live, растущее соотношение цены золота и серебра посылает тревожный сигнал для рисковых активов. Показатель приближается к рекордному пику, достигнутому в 1991 году, когда США находились в рецессии, и в целом такие высокие значения в прошлом, как правило, совпадали с рецессиями.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...